DELFT

Lot 188
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
DELFT
Terrine ovale couverte en faïence à paroi godronnée à décor en camaïeu bleu de femmes chinoises tenant un vase fleuri sur une terrasse, la prise du couvercle en forme de grenade et feuillage. Marquée: DM en bleu. XVIIIème siècle. L.: 31 cm. (La prise du couvercle recollée, éclats)
Mes ordres d'achat