ALCORA

Lot 198
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 4 200EUR
ALCORA
Plat ovale en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un couple d'orientaux assis sous un arbuste entre deux oiseaux fantastiques, branches fleuries sur le bord. XVIIIe siècle. L.: 53 cm. (Accident)
Mes ordres d'achat