FAENZA

Lot 207
Estimation :
800 - 1000 EUR
FAENZA
Coupe ovale en majolique à bord lobé à décor a compendiario au centre d'un amour tenant une branche et sur le bord de guirlande de fleurs et feuillage. Fin du XVIe siècle, début du XVIIe siècle. L.: 25,5 cm. (Egrenures)
Mes ordres d'achat