VENISE

Lot 209
Estimation :
2500 - 3000 EUR
VENISE
Vase de forme globulaire en majolique à décor polychrome de deux portraits d'homme en buste dans des médaillons sur fond bleu décoré de fleurs et rinceaux feuillagés. Atelier de Maestro Dominico. Fin du XVIe siècle. H.: 20 cm. (Légers manques d'émail, un éclat et une petite fêlure au col)
Mes ordres d'achat