SICILE

Lot 211
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
SICILE
Gourde en faïence à panse plate circulaire à deux passants élevés autour du col, décor en relief sur fond bleu d'un large rinceau feuillagé. Daté au revers 1790. XVIIIe siècle. H.: 27 cm. (Petits éclats)
Mes ordres d'achat