SAVONE

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
SAVONE
Plateau en faïence de forme rectangulaire à pans coupés sur piédouche à décor polychrome au centre d'une Vierge et sur le bord de guirlandes de fruits et rinceaux feuillagés. Marqué à la lanterne en bleu. XVIIIe siècle. L.: 21,5 cm, H..: 4,5 cm. (Eclats)
Mes ordres d'achat