MARSEILLE

Lot 228
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MARSEILLE
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs sur lequel repose une guêpe, et sur l'aile de deux bouquets de fleurs, filet ocre sur le bord. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. L.: 43,5 cm
Mes ordres d'achat