MARSEILLE ou MOUSTIERS

Lot 244
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
MARSEILLE ou MOUSTIERS
Soupière ronde couverte en faïence à décor en camaïeu bleu d'oiseaux fantastiques et Chinois sur des terrasse fleuries, les anses en forme de corde tressée. XVIIIe siècle. L.: 24 cm. (Fêlure)
Mes ordres d'achat