ROANNE

Lot 248
Estimation :
400 - 500 EUR
ROANNE
Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'un portrait du duc de Berri dans un médaillon surmonté d'une couronne royale et cerné de feuilles de laurier et ordre du saint Esprit. Epoque Restauration. D: 24,8 cm
Mes ordres d'achat