ROANNE

Lot 249
Estimation :
300 - 400 EUR
ROANNE
Assiette en faïence à décor polychrome au centre d'un homme debout, un drapeau sur l'épaule portant l'inscription vive la nation, dans un médaillon cernée de compartiments fleuris. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. 22 cm. Eclats
Mes ordres d'achat