ROANNE

Lot 250
Estimation :
400 - 500 EUR
ROANNE
Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'un portrait du roi Louis XVIII dans un médaillon surmonté d'une couronne royale et d'une fleur de lis et cerné de feuilles de laurier et ordre du saint Esprit. Epoque Restauration. D.: 24,8 cm
Mes ordres d'achat