MONTEREAU

Lot 255
Estimation :
400 - 600 EUR
MONTEREAU
Suite de quatre assiettes en faïence fine à décor imprimé en grisaille sur fond jaune de la série de l'Indépendance grecque: La veille d'une attaque, les femmes de Missolonghi à la brèche, les Grecs recevant la bénédiction à Missolonghi, Miaulis prenant un navire turc. Marquées. Premiers tiers du XIXe siècle. D.: 22 cm
Mes ordres d'achat