SCEAUX

Lot 287
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SCEAUX
Ensemble de douze assiettes en faïence à décor polychrome au centre de buveurs attablés dans le style de David Téniers, l'aile décoré de cruches, pichets et gobelets, filet pourpre sur le bord. XVIIIe siècle. D.: 23 cm. (Eclats)
Mes ordres d'achat