STRASBOURG

Lot 295
Estimation :
500 - 600 EUR
STRASBOURG
Plat rond en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries en qualité contournée. Marqué: JH 122, manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. D.: 30 cm. (Un cheveu)
Mes ordres d'achat