STRASBOURG

Lot 296
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
STRASBOURG
Terrine ovale couverte en faïence reposant sur quatre pieds, à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés, le couvercle orné d'une coquille en relief, la prise du couvercle en forme de pomme de pin. Marquée: F en bleu. XVIIIe siècle. L.: 32 cm. (Accidents)
Mes ordres d'achat