LES ISLETTES

Lot 314
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
LES ISLETTES
Plat rond en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'un portrait probablement de la duchesse de Berri coiffée d'un chapeau dans un médaillon ovale cerné d'une branche de rose et une branche de lys nouées, peignés pourpre sur le bord. Période Dupré, époque Restauration. D.: 27,5 cm
Mes ordres d'achat