Lot 327
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Grande fontaine de forme balustre couverte, la panse, le col et le couvercle ornés de larges godrons en relief, à décor en camaïeu bleu de branches fleuries et volatiles dans le style des porcelaines chinoises, le col, le pied et le couvercle décorés de rinceaux et volutes. Fin du XVIIème siècle, début du XVIIIème siècle. H. 71,5 cm. (Petit éclat au sommet du couvercle)
Mes ordres d'achat