Lot 330
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Assiette en faïence à bord contourné à décor en camaïeu manganèse révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres: crosse, épée et bèche sous une couronne fermée et cernés de fleurs de lis et cours flammés. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. 23 cm
Mes ordres d'achat