Lot 331
Estimation :
300 - 400 EUR
Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres: crosse, gerbe de blé et épée sous une couronne fermée et l'inscription reunion dans une banderole. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. 23 cm. (Une fêlure et morceau recollé sur le bord)
Mes ordres d'achat