Lot 338
Estimation :
350 - 400 EUR
Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre de soldats en faction devant trois tentes et sous un arbre de la Liberté sommé d'un bonnet phrygien. Epoque révolutionnaire, fin du XVIIIe siècle. D.: 23 cm. (Un éclat recollé)
Mes ordres d'achat