Lot 343
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres: crosse, croix, épée et bèche retenus par un ruban noué et surmontant l'inscription Réunion dans un médaillon cerné de fleurs. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D.: 23 cm
Mes ordres d'achat