Montre de col en or jaune 18 k, remontoir... - Lot 120 - Pescheteau-Badin

Lot 120
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 190EUR
Montre de col en or jaune 18 k, remontoir au pendant, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, trotteuse à six heures. Le fond appliqué d'un monogramme "A.R." serti de diamants taillés en rose. Echappement à ancre. (Accident au verre). XIXème siècle. Poids brut: 22 g
Mes ordres d'achat