Montre de poche en or jaune 18 k, le fond... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
Montre de poche en or jaune 18 k, le fond et le tour du cadran entièrement gravés à décor de fleurs, cadran émaillé blanc, chiffres romains. Remontage à clé par le fond, échappement à cylindre. La double cuvette signée LEPINE, Horloger du Roi à paris n° 2406. On y joint une clé de montre et sa chaînette en or. (Accidents, fêles et manque une aiguille). Diamètre du cadran: 27 mm Poids brut: 45 g
Mes ordres d'achat