Parure en argent et vermeil à décor de rosaces... - Lot 153 - Pescheteau-Badin

Lot 153
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Parure en argent et vermeil à décor de rosaces serties de turquoises cabochons, grenats sous clinquants, certains en pampille. Elle comprend: un collier draperie, un bracelet et une paire de boucles d'oreille [systèmes pour oreilles percées]. Travail étranger du XIXème siècle, probablement austro-hongrois. Hauteur des boucles d'oreilles: 50 mm Longueur du bracelet: 17 cm Longueur du collier: 25.5 cm Poids brut total: 136 g
Mes ordres d'achat