Étui en argent ciselé, guilloché et émaillé... - Lot 265 - Pescheteau-Badin

Lot 265
Estimation :
100 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Étui en argent ciselé, guilloché et émaillé à décor de rinceaux. (Petits manques à l'émail). Travail du XIXème siècle. (Porte un poinçon de fabricant français et le poinçon de la Minerve ainsi que celui de Saint-Pétersbourg). Poids brut: 61 g Hauteur: 87 mm
Mes ordres d'achat