Boîte en vermeil entièrement gravée, à décor... - Lot 270 - Pescheteau-Badin

Lot 270
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 920EUR
Boîte en vermeil entièrement gravée, à décor de côtes torses, agrafes et fleurs, le couvercle à charnière orné d'une miniature émaillée en polychromie "Portrait présumé de Louis XV à l'âge de treize ans". Le fond signé Tiffany & Co. Dimensions: 69 x 85 x 30 mm Poids brut: 161 g
Mes ordres d'achat