Huit fourchettes et onze cuillers en argent,... - Lot 296 - Pescheteau-Badin

Lot 296
Estimation :
500 - 700 EUR
Huit fourchettes et onze cuillers en argent, modèle uni-plat, certaines gravées d'un monogramme sur le manche ou la spatule. PARIS 1782-1789 pour deux cuillers et une fourchette XIXème siècle. - PARIS ou Province 1798-1809 - 1809-1819 ou 1819-1838 pour le reste. Poids: 1.335 kg
Mes ordres d'achat