Neuf fourchettes et six cuillers en argent,... - Lot 297 - Pescheteau-Badin

Lot 297
Estimation :
500 - 700 EUR
Neuf fourchettes et six cuillers en argent, modèle uni-plat, monogrammés sur le manche dont: - un couvert et une cuiller: Maître abonné - sept fourchettes et une cuiller: Juridiction de TOURS - une cuiller: LA ROCHELLE vers 1760 - une cuiller: PARIS 1789 - une fourchette XVIIIème siècle (poinçons écrasés) et - une cuiller: PARIS 1819-1838. Poids: 1.098 kg
Mes ordres d'achat