Ensemble de huit fourchettes et sept cuillers... - Lot 298 - Pescheteau-Badin

Lot 298
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 350EUR
Ensemble de huit fourchettes et sept cuillers en argent, modèle uni-plat, dont certaines gravées d'armoiries et deux cuillers modèle "queue de rat". PARIS 1725 - Maître orfèvre: Louis DURAND PARIS 1774 - Maître orfèvre: TAILLEPIED SAINT-MALO 1767-1769 ANGERS: Maîtres Orfèvres: G.R. HARDYE - Louis THIBAULT - Ferdinand II LACHEZE. Maître abonné, et XIXème siècle (pour une cuiller) Poids: 1.100 kg
Mes ordres d'achat