Deux tasses à vin en argent, l'une unie marquée... - Lot 303 - Pescheteau-Badin

Lot 303
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Deux tasses à vin en argent, l'une unie marquée "L. MARTEAU", l'autre à décor ciselé en repoussé d'une frise de pampres marquée "J.B. PETI". Les anses serpentiformes. (Chocs) Province 1819-1838. Poids: 122 g
Mes ordres d'achat