Deux timbales tulipe en argent ciselées sur... - Lot 306 - Pescheteau-Badin

Lot 306
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Deux timbales tulipe en argent ciselées sur deux registres de six branches et guirlandes fleuries. Elles posent sur un piédouche souligné d'une moulure de feuilles d'eau, gravées: "M. BARNIER" et "V.CORI". (Restauration, chocs et enfoncement des pieds). PARIS 1819-1838. Orfèvre: Pierre Hippolyte FOURNEROT. Poids: 120 g
Mes ordres d'achat