Ensemble de trois timbales tulipes en argent... - Lot 308 - Pescheteau-Badin

Lot 308
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Ensemble de trois timbales tulipes en argent ciselées sur deux registres de branches et bouquets, posant sur un piédouche souligné de feuilles d'eau ou palmettes. Elles sont gravées: "M. BABIN F. PATURAL" - "Filomenne RIVREAU" et "R. PINOTE". (Chocs, enfoncements, trou, restauration sur le col).PARIS 1798-1809 - 1819-1838 et Minerve XIXème siècle. Orfèvres: Dubois et Tonnellier. Poids: 200 g
Mes ordres d'achat