Moutardier couvert, la monture en argent... - Lot 314 - Pescheteau-Badin

Lot 314
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Moutardier couvert, la monture en argent ajouré, posant sur trois pieds griffes à décor de médaillons perlés et feuillagés, encadrés de putti. Le couvercle à charnière repercé, la prise ovoïde. Avec son intérieur en verre bleu et une cuiller à moutarde en nacre, la monture en argent. PARIS 1782. Maître Orfèvre: Jean-Pierre CHARPENAT, reçu en 1782. Poids: 106 g
Mes ordres d'achat