Bougeoir trompette en argent, posant sur... - Lot 322 - Pescheteau-Badin

Lot 322
Estimation :
600 - 1000 EUR
Bougeoir trompette en argent, posant sur une base ronde à filets et contours. Le pied et le binet soulignés de godrons tors. (Petit enfoncement - a été monté à l'électricité). Travail probablement suisse du XVIIIème siècle. Hauteur: 23 cm Poids brut: 365 g
Mes ordres d'achat