Cafetière tripode en argent uni, pieds patins... - Lot 323 - Pescheteau-Badin

Lot 323
Estimation :
800 - 1500 EUR
Cafetière tripode en argent uni, pieds patins à attaches feuillagées, le bec couvert à côte creuse. Le couvercle à appui pouce, la prise bouton, le manche en bois noirci. Monogramme M.G. postérieur. PARIS 1789. Maître orfèvre: Pierre Antoine FAMECHON, reçu en 1785. Hauteur: 23.5 cm Poids brut: 795 g
Mes ordres d'achat