Ménagère en argent, modèle uni-plat, la spatule... - Lot 335 - Pescheteau-Badin

Lot 335
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Ménagère en argent, modèle uni-plat, la spatule gravée d'un lévrier sur un tertre. Elle comprend: 12 cuillers et 30 fourchettes de table - 18 cuillers et 24 fourchettes à entremet - 26 cuillers à thé et une pince à sucre. Londres XIXème siècle. (Modèle identique, maître Orfèvre et lettre date différents (de 1817 à 1830). Poids: 6.470 kg Avec 12 couteaux de table - 12 couteaux à entremets, manches en argent fourré, gravés d'un lévrier, lames inox. Orfèvre: PLASAIT. Poids brut: 1.620 kg Présentée dans un coffret en bois à filets de laiton (accidents)
Mes ordres d'achat