Ménagère en argent, modèle filets, coquilles... - Lot 341 - Pescheteau-Badin

Lot 341
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Ménagère en argent, modèle filets, coquilles et palmettes. Elle comprend: 6 couverts et 6 fourchettes de table - 12 couverts à entremet - 12 cuillers à consommé - 12 cuillers à thé - 12 cuillers à café et 2 cuillers de service. Poids: 4.510 kg Avec 12 couteaux de table - 12 couteaux à entremet - 12 fourchettes et 12 couteaux à dessert - 2 pièces de service à poisson - 2 pièces de service à découper et un couteau à fruit) Les manches en argent fourré, les lames en inox, signé HARRODS Kingthbride. Poids brut: 3.200 kg SHEFFIELD 1958. Dans un coffre en bois ouvrant par deux tiroirs et un abattant
Mes ordres d'achat