Importante paire de flambeaux pouvant former... - Lot 350 - Pescheteau-Badin

Lot 350
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Importante paire de flambeaux pouvant former candélabres, posant sur une base tripode en argent décorée en repoussé, à quatre bras et cinq lumières. Ils sont entièrement décorés de cartouches feuillagés et frises de peignées à fleurs. (Accidents, restaurations, manque deux bobèches et un binet à refixer). Travail allemand de la fin du XIXème siècle. Hauteur: 58 et 62 cm Poids: 3/655 kg
Mes ordres d'achat