PLAQUE circulaire en émail peint polychrome... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 750EUR
PLAQUE circulaire en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant saint Joseph couronné par un ange et portant une branche de lys dans la main droite; inscription à la partie supérieure SAINT. IOSEPH; contre émail bleu portant l'inscription la signature P.Nouailher. Limoges, Pierre II Nouailher, fin du XVIIe/début du XVIIIe siècle Diam.: 15 cm (manques en bordure)
Mes ordres d'achat