PLAQUE ovale en émail polychrome avec rehauts... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
PLAQUE ovale en émail polychrome avec rehauts d'or représentant saint Pierre agenouillé devant un livre, les clefs posées à ses pieds, un coq juché sur une souche d'arbre, un paysage à l'arrière plan, bordure à rinceaux; contre-émail bleu nuit portant la signature Bte nouailher a Limoges. Limoges, Jean-Baptiste II Nouailher, milieu du XVIIIe siècle H.: 18,3 cm - Larg.: 16,5 cm (petits accidents en bordure)
Mes ordres d'achat