CHRIST en ivoire sculpté, tête tournée vers... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
CHRIST en ivoire sculpté, tête tournée vers la gauche, coiffure aux mèches ondulées reposant sur les épaules, barbe bifide, ceint d'un périzonium retenu par une cordelette. XVIIIe siècle. H.: 13,5 cm (manque les bras et les jambes) Soclé
Mes ordres d'achat