PLAQUE en émail peint polychrome avec rehauts... - Lot 172 - Pescheteau-Badin

Lot 172
Estimation :
300 - 500 EUR
PLAQUE en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant un moine lavant les pieds de saint Jacques accompagné de l'inscription St.LOVIS.DE DIEV. JR. Cadre en bois noirci sculpté à claire-voie de colonnettes et feuillages. Dans le style des émaux de Limoges, XIXe siècle Email H.: 13 cm - Larg.: 7,8 cm H. totale: 24 cm (petits manques au cadre)
Mes ordres d'achat