TABLEAU-CRUCIFIX avec Christ en ivoire sculpté,... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 150EUR
TABLEAU-CRUCIFIX avec Christ en ivoire sculpté, tête levée vers le ciel, coiffure aux mèches ondulées reposant sur les épaules, ceint d'un périzonium retenu par une cordelette avec chute latérale sur la hanche gauche, jambes et pieds parallèles, titulus; cadre à ressauts en bois doré et sculpté de fleurettes. XVIIIe siècle Christ H.: 28 cm - H. totale: 54 cm - Larg. totale: 37 cm Sur fond de velours rouge
Mes ordres d'achat