PENDULE LYRE en bronze doré à cadran guilloché... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
PENDULE LYRE en bronze doré à cadran guilloché surmonté de quatre colonnes doriques supportant un buste d'Apollon. Un balancier à compensation de deux métaux oscille derrière les cordes de l'instrument de musique. Base rectangulaire à feuillages et feuilles d'eau. Epoque Restauration. H: 53.5 cm
Mes ordres d'achat