PAIRE DE LAMPES en bronze doré en forme de... - Lot 228 - Pescheteau-Badin

Lot 228
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
PAIRE DE LAMPES en bronze doré en forme de vases bouteille à décor de feuilles de lierre flanqués de deux anses à jambes griffues, patins griffes de lion. Travail inspiré des découvertes pompéiennes. Les globes sont côtelés. H. 42 cm - L. 18 cm
Mes ordres d'achat