BAUDELAIRE (Charles).

Lot 1
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
BAUDELAIRE (Charles).
Un Mangeur d'opium Extrait des paradis artificiels. Compositions en couleurs gravées sur bois de Léon Masson. P. La Mandragore 1945. in-4, en ff. Emboitage. 1/16 exemplaires sur Arches contenant un in-texte original, une suite en couleurs et deux bois inédits. Emboitage usagé. Joint : GUITRY Sacha).- Des goûts et des couleurs. Aquarelles de Dignimont. P. Galerie Charpentier 1943. in-4, br Edition originale (2554) Soit 2 vol.
Mes ordres d'achat