BARROZIO DE VIGNOLE (Jacques).

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Livre nouveau ou règles des cinq ordres d'architecture. Paris, Petit, 1767. In-folio. Demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné. 104 pl. gr. s. c. et 2 pl. numérotées 46, soit 106 pl. Titre-frontispice. Ex-libris Marc et Ad. Lefrancq et Blanchard et ex libris manuscrit Blanchard.
Mes ordres d'achat