ALCIAT (André).

Lot 17
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
ALCIAT (André).
Andreae Alciati v. c. Emblemata : cum Claudii Minois divionensis ad eadem commentariis. Lugduni batavorum ex officina plantiniana, Apud Franciscum Raphelengium, 1593. In-8. Vélin surjeté de l'époque à rabats, tranches vertes. 718 pp., [20] pp., [11] ff. manuscrits en latin. Nombreux bois gravés in-texte. Ex-libris A. Brölemann. Qqs rouss., qqs ff. brunis uniformément.
Mes ordres d'achat