ALMANACH ROYAL:

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
ALMANACH ROYAL:
Almanach royal, année bissextile MDCCLXXX. Présenté à Sa Majesté Pour la première fois en 1699, Par Laurent d'Houry, Ayeul de l'Éditeur. [Paris], d'Houry, 1780. In 8°, Reliure de l'époque, plein veau marbré, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches rouges. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat