Almanach royal, année M. DCC. LXXXIII. présenté... - Lot 20 - Pescheteau-Badin

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
Almanach royal, année M. DCC. LXXXIII. présenté a sa Majesté pour la premiere fois en 1699, par Laurent d'Houry, ayeul de l'éditeur. Paris, Laurent-Charles D'Houry, 1783. Reliure veau marbré du XVIIIe s., dos à nerfs orné de fleurons dorés, p. de t. en maroquin rouge, roulettes dorées sur coupes, tranches rouges. 683-[1] pp. Mors et coupes frottés, 2e plat un peu frotté, coins us., qq. galeries de vers sur les plats sans atteinte aux ff., coiffe supérieure arrachée, rousseurs.
Mes ordres d'achat